Tutores

LISTADO DE TUTORES INICIAL, BÁSICA ELEMENTAL Y MEDIA

NIVEL TUTOR CORREO
INICIAL 3 Años Lic. Jhoanna Olivo d.gutierrez@sudamericano.edu.ec
INICIAL 4 Años Lic. Daysi Gutierrez d.gutierrez@sudamericano.edu.ec
PRIMERO "A" Lic. María Fernanda Buenaño mafer.buenano@sudamericano.edu.ec
PRIMERO "B" Lic. Margarita Montaño m.montanio@sudamericano.edu.ec
SEGUNDO "A" Lic. Leticia Amaguaña l.amaguaña@sudamericano.edu.ec
SEGUNDO “B” Lic. Cecilia Fajardo p.bonilla@sudamericano.edu.ec
TERCERO "A" Lic. Leidi Ávila l.avila@sudamericano.edu.ec
TERCERO "B" Lic. Nely Sumba n.sumba@sudamericano.edu.ec
CUARTO "A" Lic. Ruth Auquilla r.auquilla@sudamericano.edu.ec
CUARTO “B” Lic. Daniela Villavicencio d.villa@sudamericano.edu.ec
QUINTO "A" Lic. Diana Cuzco d.cuzco@sudamericano.edu.ec
QUINTO “B” Lic. Ambar Lascano a.lascano@sudamericano.edu.ec
SEXTO “A” Lic. Juan Herrera j.herrera@sudamericano.edu.ec
SEXTO “B” Lic. Gabriela Méndez g.mendez@sudamericano.edu.ec
SÉPTIMO “A” Lic. Bernarda Carchi b.carchi@sudamericano.edu.ec

LISTADO DE TUTORES BASICA SUPERIOR Y BACHILLERATO

NIVEL TUTOR CORREO
8vo "A" Lic. Ana Isabel Ríos a.rios@sudamericano.edu.ec
8vo "B" Lic. Edisson León e.leon@sudamericano.edu.ec
9no "A" Dr. Christian Lucero c.lucero@sudamericano.edu.ec
9no "B" Ing. Lorena Monroy l.monroy@sudamericano.edu.ec
10mo "A" Lic. José Luis Herrera j.herrera@sudamericano.edu.ec
10mo "B" Lic. Miguel Suquilanda m.suquilanda@sudamericano.edu.ec
Primero Informática A Ing. Juan Bueno j.bueno@sudamericano.edu.ec
1ero BGU Mst. Marcelo Criollo m.criollo@sudamericano.edu.ec
2do Informática A Prof. Augusto Maruri a.maruri@sudamericano.edu.ec
2do Informática B Lic. Rebeca Durán r.duran@sudamericano.edu.ec
2do “A” BGU Prof. José Arias j.arias@sudamericano.edu.ec
3ero Informática Prof. Augusto Maruri a.maruri@sudamericano.edu.ec
3ero BGU “A” Econ. Franklin Ñauta f.ñauta@sudamericano.edu.ec
3ero BGU “B” Lic. Rebeca Durán r.duran@sudamericano.edu.ec

JEFES DE ÁREA

Lengua y Literatura:

Lic. Bernarda Carchi

Matemáticas:

Econ. Franklin Ñauta

Ciencias Naturales:

Prof. Augusto Maruri

Inglés:

Mst. Xavier Sulca

Lic. Priscila Palacios

Educación Cultural y Artística:

Dis. José Arias

Ciencias Sociales:

Mst. Marcelo Criollo

Educación Física:

Lic. José Herrera

Área Técnica-Profesional Informática:

Ing. Juan Bueno

COORDINADORES DE NIVELES

Inicial y Preparatoria:

Lic. Margarita Montaño

Básica Elemental:

Lic. Ruth Auquilla

Básica Media:

Lic. Gabriela Méndez

Básica Superior:

Lic. Edisson León

Bachillerato:

Prof. Augusto Maruri

DOCENTES

Lic. Samantha Encalada

Lic. Vanessa Guevara

Ing. Jaime Izquierdo

Lic. Priscila Céspedes