Directorio Institucional

Lista de Contactos de la Unidad Educativa Sudamericano

Directorio Institucional
 \  inicio  \  Directorio Institucional

Directorio Institucional

Autoridades

Cargo / Dpto: Nombre Correo Corporativo
______________________ __________________________ ______________________________
RECTOR Mst. Pablo Pérez Pérez rectorado.ues@sudamericano.edu.ec
VICERRECTORA Msc. Sandra Jara vicerrectorado.ues@sudamericano.edu.ec
COORDINADORA ACADÉMICO Lic. Raúl Nieves r.nieves@sudamericano.edu.ecIng.
INSPECTOR GENERAL Lcda. Priscila Céspedes inspeccion.ues@sudamericano.edu.ec
SUB-INSPECCIÓN Prof. Cecilia Arindia c.arindia@sudamericano.edu.ec
SECRETARIA GENERAL Srta. Mayra Cabrera may.cabrera@sudamericano.edu.ec
BIBLIOTECA Ing. Pedro Pérez p.perez@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS Ing. Juan Vicente Inga j.inga@sudamericano.edu.ec
CONTABILIDAD CPA Jenny Merchán Falconi contabilidad@sudamericano.edu.ec
COLECTURÍA Srta. Bárbara Rojas colecturia@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO MÉDICO Dr. Telmo Pesántez t.pesantez@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO ODONTOLOGICO Dra. Priscila del Carmen Espejo p.espejo@sudamericano.edu.ec
CONSEJERÍA ESTUDIANTIL            Psic. María Fernanda Sánchez 

Psic. Viviana Espinoza

m.sanchez@sudamericano.edu.ec 

v.espinoza@sudamericano.edu.ec

ADMISIONES/RRPP Mariela Guerrero comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec

Docentes

Nombre Correo Institucional
___________________________________ _______________________________
Lic. Amaguaña Yépez Leticia l.amaguana@sudamericano.edu.ec
Prof. Arindia Mosquera Cecilia Del Carmen c.arindia@sudamericano.edu.ec
Lic. Bango Ana Bertha a.bango@sudamericano.edu.ec
Lic. Barbecho Quizhpi Andrea Narcisa a.barbecho@sudamericano.edu.ec
Lic. Bonilla Vintimilla Pamela Alexandra p.bonilla@sudamericano.edu.ec
Lic. Buenaño Huilca María Fernanda mafer.buenano@sudamericano.edu.ec
Ing. Bueno Rosales Juan Jacob j.bueno@sudamericano.edu.ec
Lic. Carlos Riera  c.riera@sudamericano.edu.ec
Lic. Cuzco Monje Diana Soledad d.cuzco@sudamericano.edu.ec
Lic. Durán Muñoz Rebeca Auxiliadora r.duran@sudamericano.edu.ec
Lic. Encalada Samantha s.encalada@sudamericano.edu.ec
Prof. Faicán Pinduisaca Cristina Soledad c.faican@sudamericano.edu.ec
Lic. Gina Córdova g.cordova@sudamericano.edu.ec
Lic. Guevara Parra Johanna Vanessa j.guevara@sudamericano.edu.ec
Prof. Maruri Padilla Augusto Damián a.maruri@sudamericano.edu.ec
Lic. Méndez Arevalo Gabriela Alexandra g.mendez@sudamericano.edu.ec
Ing. Monroy Morocho Lorena Marisol l.monroy@sudamericano.edu.ec
Lic. Jhon González j.gonzalez@sudamericano.edu.ec
Econ. Ñauta Largo Franklin Felipe f.nauta@sudamericano.edu.ec
Lic. José Arias j.arias@sudamericano.edu.ec
Lic. Riera Granda María De Lourdes l.riera@sudamericano.edu.ec
Lic. Suquilanda Narvaez Miguel Angel m.suquilanda@sudamericano.edu.ec
Lic. Villa Guzmán Diana Cecilia d.villa@sudamericano.edu.ec
PERSONAL DE APOYO Sr. Digar Machay Q.
Sr. Benito Calle C.
Sra. Elizabeth del Cisne Chamba L.
   
   
Sudamericano

.

Número de Visitas:

contador de visitas javascript

CONTACT US

Call Center:

09911529310981757740

(593-7) 408 5668 – 408 6319  

E-mail:
comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec

Campus Adress:
Av. 25 de Marzo y Vía San Miguel