(593-7) 408 5668

Call Center

Directorio Institucional

Lista de Contactos de la Unidad Educativa Sudamericano

Directorio Institucional
 \  inicio  \  Directorio Institucional

Directorio Institucional

Autoridades

Cargo / Dpto: Nombre Correo Corporativo
______________________ __________________________ ______________________________
RECTOR Mst. Pablo Pérez Pérez rectorado.ues@sudamericano.edu.ec
VICERRECTORA Msc. Sandra Jara vicerrectorado.ues@sudamericano.edu.ec
COORDINADORA ACADÉMICO Lic. Raúl Nieves r.nieves@sudamericano.edu.ecIng.
INSPECTOR GENERAL Lcdo. Enrique Alemán inspeccion.ues@sudamericano.edu.ec
SUB-INSPECCIÓN Prof. Cecilia Arindia c.arindia@sudamericano.edu.ec
BIBLIOTECA Ing. Pedro Pérez p.perez@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS Ing. Jaime Izquierdo jizquierdo@sudamericano.edu.ec
CONTABILIDAD Cpa. Elsa Calderón contabilidad@sudamericano.edu.ec
COLECTURÍA Srta. Carolina Pacheco y.ojeda@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO MÉDICO Dr. Telmo Pesántez t.pesantez@sudamericano.edu.ec
DEPARTAMENTO ODONTOLOGICO Dr. Henry Garzón. h.garzon@sudamericano.edu.ec
CONSEJERÍA ESTUDIANTIL            Psic. María Fernanda Sánchez m.sanchez@sudamericano.edu.ec
  Psic. Viviana Espinoza v.espinoza@sudamericano.edu.ec
ADMISIONES/RRPP Mariela Guerrero comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec

Docentes

Nombre Correo Institucional
___________________________________ _______________________________
Lic. Amaguaña Yépez Leticia l.amaguana@sudamericano.edu.ec
Prof. Arindia Mosquera Cecilia Del Carmen c.arindia@sudamericano.edu.ec
Lic. Barbecho Quizhpi Andrea Narcisa a.barbecho@sudamericano.edu.ec
Lic. Bonilla Vintimilla Pamela Alexandra p.bonilla@sudamericano.edu.ec
Lic. Buenaño Huilca María Fernanda mafer.buenano@sudamericano.edu.ec
Ing. Bueno Rosales Juan Jacob j.bueno@sudamericano.edu.ec
Mst. Castro Martínez Ester María e.castro@sudamericano.edu.ec
Lic. Carlos Rivera  c.rivera@sudamericano.edu.ec
Lic. Cuzco Monje Diana Soledad d.cuzco@sudamericano.edu.ec
Lic. Durán Muñoz Rebeca Auxiliadora r.duran@sudamericano.edu.ec
Prof. Faicán Pinduisaca Cristina Soledad c.faican@sudamericano.edu.ec
Lic. Gomezcoello Gilbert Katherine Betzabet k.gomezcoello@sudamericano.edu.ec
Lic. Boris Juela b.juela@sudamericano.edu.ec
Lic. Guevara Parra Johanna Vanessa j.guevara@sudamericano.edu.ec
Lic. Antonio Armijos a.armijos@sudamericano.edu.ec
Prof. Maruri Padilla Augusto Damián a.maruri@sudamericano.edu.ec
Lic. Méndez Arevalo Gabriela Alexandra g.mendez@sudamericano.edu.ec
Ing. Monroy Morocho Lorena Marisol l.monroy@sudamericano.edu.ec
Lic. Morocho Herrera Elizabeth  Carolina e.morocho@sudamericano.edu.ec
Lic. Montaño Acosta Margarita Isabel m.montanio@sudamericano.edu.ec
Lic. Jhon González j.gonzalez@sudamericano.edu.ec
Econ. Ñauta Largo Franklin Felipe f.nauta@sudamericano.edu.ec
Lic. José Arias j.arias@sudamericano.edu.ec
Lic. Riera Granda María De Lourdes l.riera@sudamericano.edu.ec
Tlgo. Med. Romero Solórzano Maricela Susana m.romero@sudamericano.edu.ec
Prof. Sampedro Chalco Andrea Fernanda a.sampedro@sudamericano.edu.ec
Lic. Siavichay Rodas Zoila Florencia z.siavichay@sudamericano.edu.ec
Lic. Suquilanda Narvaez Miguel Angel m.suquilanda@sudamericano.edu.ec
Tlgo. Vélez Vásquez Juan Andrés ja.velez@sudamericano.edu.ec
Lic. Villa Guzmán Diana Cecilia d.villa@sudamericano.edu.ec
Lic. Villazhañay Coyago Daysi Gabriela d.villazhanay@sudamericano.edu.ec¡
Ing. Jéssica García j.garcia@sudamericano.edu.ec
PERSONAL DE APOYO Sr. Digar Machay Q.
Sr. Benito Calle C.
Sra. Elizabeth del Cisne Chamba L.
Sudamericano

.

CONTACT US

Call Center:
(593-7) 408 5668 – 408 6319 

E-mail:
comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec

Campus Adress:
Av. 25 de Marzo y Vía San Miguel