Noticias emocionantes! ¡Dos nuevos artículos...
Tutores
LISTADO DE TUTORES INICIAL, BÁSICA ELEMENTAL Y MEDIA
LISTADO DE TUTORES BASICA SUPERIOR Y BACHILLERATO
NIVEL | TUTOR | CORREO |
---|---|---|
INICIAL II (3 Años) | Lic. Jhoanna Olivo | m.olivo@sudamericano.edu.ec |
INICIAL II "A" (4 Años) | Lic. Jessica Carrillo | jcarrillo.ues@sudamericano.edu.ec |
INICIAL II "B" (4 Años) | Lic. Margarita Montaño | m.montanio@sudamericano.edu.ec |
PRIMERO "A" | Lic. Jhoanna Pauta | n.pauta@sudamericano.edu.ec |
PRIMERO "B" | Lic. Ivone Bravo | i.bravo@sudamericano.edu.ec |
PRIMERO "C" | Lic. Daysi Gutiérrez | d.gutierrez@sudamericano.edu.ec |
SEGUNDO "A" | Lic. Leticia Amaguaña | l.amaguaña@sudamericano.edu.ec |
SEGUNDO “B” | Lic. Cecilia Fajardo | p.bonilla@sudamericano.edu.ec |
SEGUNDO "C" | Lic. Ruth Auquilla | r.auquilla@sudamericano.edu.ec |
TERCERO "A" | Lic. Fernanda Arichabala | marichabala.ues@sudamericano.edu.ec |
TERCERO "B" | Lic. Nely Sumba | n.sumba@sudamericano.edu.ec |
CUARTO "A" | Lic. Sthefanie Espinoza | kespinoza.ues@sudamericano.edu.ec |
CUARTO “B” | Lic. Samantha Encalada | s.encalada@sudamericano.edu.ec |
QUINTO "A" | Lic. Boris Guiracocha | b.guiracocha@sudamericano.edu.ec |
QUINTO “B” | Lic. Juan Herrera | j.herrera@sudamericano.edu.ec |
SEXTO “A” | Lic. Viviana Cabrera | v.cabrera@sudamericano.edu.ec |
SEXTO “B” | Lic. Diana Cuzco | d.cuzco@sudamericano.edu.ec |
SÉPTIMO “A” | Psi. Gabriela Méndez | g.mendez@sudamericano.edu.ec |
SÉPTIMO “B” | Mgt. Priscila Céspedes | p.cespedes@sudamericano.edu.ec |
NIVEL | TUTOR | CORREO |
---|---|---|
8vo "A" | Lic. Oliver Erazo | oerazo.ues@sudamericano.edu.ec |
8vo "B" | Lic. Diego Cabrera | d.cabrera@sudamericano.edu.ec |
8vo "C" | Ing. Lorena Monroy | l.monroy@sudamericano.edu.ec |
9no "A" | Lic. Jenny Aguirre | j.aguirre@sudamericano.edu.ec |
9no "B" | Lic. Gina Córdova | g.cordova@sudamericano.edu.ec |
10mo "A" | Lic. Edison León | e.leon@sudamericano.edu.ec |
10mo "B" | Lic. Michael Carchi | carbalmic@sudamericano.edu.ec |
Primero Informática "A" | Lic. Miguel Suquilanda | m.suquilanda@sudamericano.edu.ec |
Primero Informática "B" | Lic. Jhoanna Saldaña | j.saldana@sudamericano.edu.ec |
Primero BGU | Lic. Belen Suarez | s.suarez@sudamericano.edu.ec |
Segundo Informática "A" | Mgt. José Luis Herrera | jl.herrera@sudamericano.edu.ec |
Segundo Informática "B" | Lic. Mayra Urgilez | m.urgilez@sudamericano.edu.ec |
Segundo BGU “A” | Lic. Glenda Castillo | gcastillo.ues@sudamericano.edu.ec |
Tercero Informática | Lic. José Luis Herrera | jl.herrera@sudamericano.edu.ec |
Tercero BGU "A" | Lic. Fernando Tibillín | v.tibillin@sudamericano.edu.ec |
Tercero BGU "B" | Prof. Augusto Maruri | a.maruri@sudamericano.edu.ec |
JEFES DE ÁREA
Lengua y Literatura:
Lic. Priscila Cespedes
Matemáticas:
Lic. Edisson León
Ciencias Naturales:
Prof. Augusto Maruri
Inglés:
Lic. Mayra Urgilez
Educación Cultural y Artística:
Lic. Nicolás Cabrera
Ciencias Sociales:
Mgt. Viviana Cabrera
Educación Física:
Lic. Boris Guiracocha
Área Técnica-Profesional Informática:
Ing. Juan Bueno
COORDINADORES DE NIVELES
Inicial y Preparatoria:
Lic. Daysi Gutiérrez
Básica Elemental:
Lic. Ruth Auquilla
Básica Media:
Lic. Gabriela Méndez
Básica Superior:
Ing. Lorena Monroy
Bachillerato:
Prof. Augusto Maruri