(593-7) 408 5668

Call Center

Tutores

Listado de los tutores en los diversos niveles educativos

Tutores
 \  inicio  \  Tutores

LISTADO DE TUTORES INICIAL, BÁSICA ELEMENTAL Y MEDIA

NIVEL
TUTOR
CORREO



INICIAL II “A” Lic. Andrea Barbecho a.barbecho@sudamericano.edu.ec
INICIAL II “B” Lic. Elizabeth Morocho e.morocho@sudamericano.edu.ec
INICIAL II “C”
PRIMERO “A” Lic. María Fernanda Buenaño mafer.buenano@sudamericano.edu.ec
PRIMERO “B” Lic. Margarita Montaño m.montanio@sudamericano.edu.ec
SEGUNDO “A” Lic. Pamela Bonilla p.bonilla@sudamericano.edu.ec
SEGUNDO “B” Lic. Leticia Amaguaña l.amaguana@sudamericano.edu.ec
TERCERO “A” Lic. Diana Cuzco d.cuzco@sudamericano.edu.ec
CUARTO “A” Lic. Diana Villa d.villa@sudamericano.edu.ec
QUINTO “A” Lic. Juan Herrera j.herrera@sudamericano.edu.ec
SEXTO “A” Lic. Gabriela Méndez g.mendez@sudamericano.edu.ec
SEXTO “B” Lic. Daysi Villazhañay d.villazhanay@sudamericano.edu.ec
SÉPTIMO “A” Lic. Bernarda Carchi b.carchi@sudaericano.edu.ec

LISTADO DE TUTORES BASICA SUPERIOR Y BACHILLERATO

NIVEL
TUTOR
CORREO



8vo “A” Lic. Esther Castro e.castro@sudamericano.edu.ec
8vo “B” Lic. Miguel Suquilanda m.suquilanda@sudamericano.edu.ec
9no “A” Lic. Rebeca Durán r.duran@sudamericano.edu.ec
9no “B” Lic. Gina Córdova g.cordova@sudamericano.edu.ec
10mo “A” Prof. Cecilia Arindia c.arindia@sudamericano.edu.ec
10mo “B” Mst. Lourdes Riera l.riera@sudamericano.edu.ec
1ero Informática Econ. Franklin Ñauta f.ñauta@sudamericano.edu.ec
1ero BGU Ing. Augusto Maruri a.maruri@sudamericano.edu.ec
2do Informática Ing. Juan Bueno j.bueno@sudamericano.edu.ec
2do Turismo Lic. John González j.gonzalez@sudamericano.edu.ec
2do BGU Lic. Boris Juela b.juela@sudamericano.edu.ec
3ero Informática Dra. Maricela Romero m.romero@sudamericano.edu.ec
3ero Turismo Ing. Carolina Ortega c.ortega@sudamericano.edu.ec
3ero BGU Lic. Cristina Faicán c.faican@sudamericano.edu.ec
Sudamericano

.

CONTACT US

Call Center:
(593-7) 408 5668 – 408 6319 

E-mail:
comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec

Campus Adress:
Av. 25 de Marzo y Vía San Miguel