Colonia Vacacional Sudamericano 2020

La Unidad Educativa Sudamericano se complace en invitar a los niños de toda la Ciudad de Cuenca a la Colonia Vacacional Sudamericano 2020, un evento gratuito que desarrollará en el transcurso de dos semanas, donde los niños podrán disfrutar, aprender y compartir con sus compañeros y docentes que les guiarán en el transcurso de estas vacaciones. El evento será de manera virtual, por lo que los niños no tendrán que salir de casa y se realizará desde el 20 de Julio hasta el 31 de Julio.

Revisa las actividades a desarrollarse en la Colonia Vacacional. También revisa el listado de alumnos inscritos por cada grupo de edades. Te esperamos desde el Lunes 20 de Julio. Estamos ansiosos de hacerte divertir y enseñarte nuevas habilidades durante estas vacaciones.

GRUPO DE NIÑOS DE 3 A 6 AÑOS

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES Niños de 3 a 6 años SEMANA 1
HORA LUNES 20 DE julio
10H00 Función De Títeres
GRUPO MORADO DIRIGE: Margarita Montaño LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 916 0059 2035 Contraseña: grupo1
GRUPO ROJO DIRIGE: Daysi Gutiérrez LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 944 8033 2558 Contraseña: grupo2
GRUPO VERDE DIRIGE: Vanessa Guevara LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 977 5431 5668 Contraseña: colonia
GRUPO AMARILLO DIRIGE: Fernanda Buenaño LINK Unirse a la reunión Zoom https://us04web.zoom.us/j/ ID de reunión: 710 5897 0869 Código de acceso: Colonia
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 3 a 6 años
     SEMANA 1     
HORA LUNES 20 DE julio
11H00 YOGA
GRUPO MORADO
DIRIGE: Margarita Montaño
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 96275456796
Contraseña: grupo1
GRUPO ROJO
DIRIGE: Daysi Gutiérrez
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 97898684941
Contraseña: grupo2
GRUPO VERDE
DIRIGE: Vanessa Guevara
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 96398863712
Contraseña: colonia
GRUPO AMARILLO
DIRIGE: Fernanda Buenaño
LINK
Unirse a la reunión Zoom
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 79476507421
Código de acceso: Colonia
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES Niños de 3 a 6 años SEMANA 2
HORA LUNES 27 DE julio
10H00 YOGA
GRUPO MORADO DIRIGE: Margarita Montaño LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 98833580182 Contraseña: grupo1
GRUPO ROJO DIRIGE: Daysi Gutiérrez LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 96919083488 Contraseña: grupo2
GRUPO VERDE DIRIGE: Vanessa Guevara LINK https://zoom.us/j/ ID de reunión: 92417456957 Contraseña: colonia
GRUPO AMARILLO DIRIGE: Fernanda Buenaño LINK Unirse a la reunión Zoom https://zoom.us/j/ ID de reunión: 77384354415 Código de acceso: Colonia
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Niños de 3 a 6 años
SEMANA 2
HORA LUNES 29 DE julio
11H00 YOGA
GRUPO MORADO
DIRIGE: Margarita Montaño
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 97255341113
Contraseña: grupo1
GRUPO ROJO
DIRIGE: Daysi Gutiérrez
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 92729262313
Contraseña: grupo2
GRUPO VERDE
DIRIGE: Vanessa Guevara
LINK
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 95171934764
Contraseña: colonia
GRUPO AMARILLO
DIRIGE: Fernanda Buenaño
LINK
Unirse a la reunión Zoom
https://zoom.us/j/
ID de reunión: 78776557701
Código de acceso: Colonia
NIÑOS – NIÑAS DE 3 A 6 AÑOS
GRUPO 1
1 ARIANA VINTIMILLA PAREDES De 3 a 6 Años UNIDAD EDUCATIVA SUDAMERICANO carmenparedesc77@gmail.com 988761070
2 Alejandra Abad De 3 a 6 Años Escuela Francesa aleabadjara@hotmail.com 5,93983E+11
3 Amelia Guerrero Perez De 3 a 6 Años Crecer Feliz guardería fernanda.perezbermeo@gmail.com 982867702
4 Amy Vile Arévalo De 3 a 6 Años José Rafael Arizaga jhenny245@gmail.com 978700338
5 Ana Brito De 3 a 6 Años Los Divinos princemaferhq23@hotmail.com 987857173
6 Ana Victoria Ramón De 3 a 6 Años Ninguna tenesacaisabel@gmail.com 987830803
7 Ariana Bernarda De 3 a 6 Años Nicolás Jiménez arianabernardo02@gmail.com 979745502
8 Carlos Miguel Santacruz Maldonado De 3 a 6 Años Unidad Educativa Bilingüe Interamericano michelle-747@hotmail.com 995305555
9 Daniel Sebastian Ortega Loja De 3 a 6 Años Carlas Zambrano santiagoortega68@hotmail.com 986105059
10 Danna Bueno De 3 a 6 Años Buena Esperanza lisbethguaman156@gmail.com 979130010
11 Deysi Vargas De 3 a 6 Años UNIDAD educativa Sudamericano deysi_vargas@sudamericano.edu.ec 999646454
12 Domenica Izurieta Bueno De 3 a 6 Años Buena Esperanza monicabueno50@hotmailHotmail.com 988946600
13 Dominic Araujo De 3 a 6 Años tres de noviembre ad308119@gmail.com 984035243
14 Emily Díaz De 3 a 6 Años Unidad Educativa Sor Teresa Valsé daysivilla2009@gmail.com 987735167
GRUPO 2
15 Emily Ivanova Díaz De 3 a 6 Años Unidad Educativa Sor Teresa Valsé daysivilla2009@gmail.com 987735167
16 Erika calderon De 3 a 6 Años Unidad educativa Manuela espejo calderonerika313@gmail.com 984440802
17 Fabiana Pintado De 3 a 6 Años Sor Teresa Valse domenikitis21@gmail.com 984039601
18 Fiorella Garcia Carrión De 3 a 6 Años Ninguna natys_25@hotmail.com 986498655
19 Glaycira salones De 3 a 6 Años Luis cordero Saloneschirino@gmail.com 998946403
20 Johnny Matthias Ortiz Davila De 3 a 6 Años Ninguna Dayse_alex24@hotmail.com 968866834
21 Josue Parra Guzmán De 3 a 6 Años CDI San Mateo lourdesguzmanruiz1@yahoo.com 999352356
22 Juan José Bueno Crespo De 3 a 6 Años Aventura Kids jacob_n20@hotmail.com 987856437
23 Justin Paul Vazquez Mendez De 3 a 6 Años Julio Maria Matovelle jordyalexandercoquemendez@gmail.com 992637730
24 Kiara Isabel aldaz sumba De 3 a 6 Años Sudamericano dayana-199221@hotmail.com 958885198
25 Luis Alejandro Quizhpi De 3 a 6 Años Sudamericano t_yeliza@hotmail.com 995330475
26 Martín Sebastian Robles Crespo De 3 a 6 Años Unidad Educativa Manuel J. Calle jdrobles29@gmail.com 998502727
27 Maríajose Carpio Vásquez De 3 a 6 Años Sudamericano anvar47@hotmail.com 99944861
28 Miguel Angelo Rojas Torres De 3 a 6 Años Ninguna mariatorresordonez@gmail.com 942998366
GRUPO 3
29 Milán Collaguazo De 3 a 6 Años Santa marianitas de Jesús cuenca danielajimbo128@gmail.com 989554887
30 Nataly Violeta Andrade Naranjo De 3 a 6 Años Nuestro mundo natymn15@hotmail.com 995972592
31 Nubiali Elizabeth Ortega Ullauri De 3 a 6 Años Fe y Alegría MueQuiita92@gmail.com 983093630
32 Riera Sofya De 3 a 6 Años Ninguna aun elizabeth197462@outlook.es 999812585
33 Rihanna Guadalupe Chicaiza Meza De 3 a 6 Años Luis cordero Crespo mariameza53@live.com 959426974
34 Samantha Arévalo Salazar De 3 a 6 Años Uets vivimon_199217@hotmail.com 991108861
35 Sebastián Alejandro Guamán Espinoza De 3 a 6 Años Escuela San Juan de Jerusalén eri14_monse@hotmail.com 995705959
36 Skarlett Ortega Narea De 3 a 6 Años El Sol samyskarlett@gmail.com 986711901
37 Sofia Alejandra Torres Machuca De 3 a 6 Años Centro Educativo Pequeños Travieso alexandramachuca2018@gmail.com 994424177
38 Sofia Ponce De 3 a 6 Años Sudamericano elenpinedas@gmail.com 983184842
39 Sofía Parra De 3 a 6 Años Pequeños Pasos Eli.marin24@hotmail.com 983975171
40 Sol Sacta De 3 a 6 Años Francisca Dávila elilugo28@hotmail.com 999453332
41 Valentina Pesantez De 3 a 6 Años ninguna por el momento cecy_pesantez@hotmail.com 983544425
42 Valeria Barbecho De 3 a 6 Años Alberto Astudillo raquel.ct8@gmail.com 980642640
43 Victoria Rojas De 3 a 6 Años Sudamericano castellanos39@hotmail.com 991530284

GRUPO DE NIÑOS DE 7 A 8 AÑOS

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 7 a 8 años
     SEMANA 1+C1:H7
HORA LUNES 20 MARTES 21 MIERCOLES 22 JUEVES 23 VIERNES 24
11HOO FUTBOL (Grupo 4)
Lic. José Luis Herrera
Link: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 729 8267 1685
Código de acceso: fut4
FUTBOL (Grupo 1)
Lic. José Luis Herrera
Link: https://us04web.zoom.us
ID de reunión: 739 2783 6045
Código de acceso: FUT1
PLANETA MANUAL
(Grupo 1)
Lcda. Diana Villa
Link: https://us04web.zoom.us/j/
71348704813?pwd=Ni9MVzR
iNkJMMzlWM1RvQnlGNHJ1dz09
ID de reunión: 713 4870 4813
Contraseña: coloniasud
Zumba kids (Grupo 1)
Lic. Vanesa Guevara
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 992 0610 8441
Contraseña: 9ADani
YOGA (Grupo 1)
Lcda. Leticia Amaguaña
     Link: https://us02web.zoom.us
ID de reunión: 82462836528
Contraseña: coloniasud
YOGA (Grupo 5)
Lic. Leticia Amaguaña
Link: https://us02web.zoom.us
ID de reunión: 87194992736
Contraseña: coloniasud
PLANETAMANUAL (Grupo 4)
Lcda. Diana Villa
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 781 7612 6234
Contraseña: coloniasud
YOGA (Grupo 2)
Lic. Leticia Amaguaña
Link: https://us02web.zoom.us/
ID de la reunión: 88995317272
     Contraseña: coloniasud
PLANETAMANUAL
(Grupo 2)
Lcda. Diana Villa
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 732 9663 8449
Contraseña: coloniasud
ESCULTURA CON PLASTILINA (Grupo 4)
Lic. José Arias
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 899 8948 4377
Contraseña: coloniasud
Zumba kids (Grupo 4)
Lic. Vanesa Guevara
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 991 3653 1574
Contraseña: 4cVn6r

Zumba kids (Grupo 5)
Lic. Vanesa Guevara
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 920 5184 3261
Contraseña: 4Uawx7
Zumba kids (Grupo 2)
Lic. Vanesa Guevara
Link: https://zoom.us
ID de reunión: 955 6028 3427
Contraseña: 9G9hF0
YOGA (Grupo 3)
Lic. Leticia Amaguaña
Link: https://us02web.zoom.us
ID de reunión: 81283245037
Contraseña: coloniasud
FUTBOL (Grupo 5)
Lic. José Luis Herrera
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 765 1402 4787
Código de acceso: fut 5
ESCULTURA CON PLASTILINA (Grupo 5)
Lic. José Arias
Link: https://us02web.zoom.us
ID de reunión: 869 1435 1461
Contraseña: coloniasud
ESCULTURA CON PLASTILINA (Grupo 2)
Lic. José Arias
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 854 6905 4139
Contraseña: coloniasud
PLANETAMANUAL (Grupo 5)
Lcda. Diana Villa
Link: https://us04web.zoom.us
ID de reunión: 763 9902 0438
Código de acceso: coloniasud
PLANETAMANUAL   
     (Grupo 3)
     Lcda. Diana Villa
     Link:     https://us04web.zoom.us/j/
     78539268418?pwd=SEp1V095
     Z2VwTEowQjQ2QkViUE9sUT09
     ID de reunión: 785 3926 8418
     Contraseña: coloniasud
     
FUTBOL (Grupo 3)
Lic. José Luis Herrera
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 717 4622 6884
Código de acceso: FUT3
YOGA (Grupo 4)
Lic. Leticia Amaguaña
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 899075100500 Contraseña: coloniasud
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 7 a 8 años
     SEMANA 2
HORA LUNES 27 MARTES 28 MIERCOLES 29 JUEVES 30 VIERNES 31
10H00 Cuentos con marionetas (Grupo 5)
Lic. Leidy Ávila
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 392 126 5555
Contraseña: coloniasud
FUTBOL (Grupo 2)
Lic. José Luis Herrera
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 734 4535 1250
Código de acceso: FUT2
MUKIMONO (Grupo 5)
Lic. Ambar Lascano
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 785 1951 1317
Código de acceso: coloniasud
Cuentos con marionetas (Grupo 3)
Lic. Leidy Ávila
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 392 126 5555
Contraseña: coloniasud
11H00 Cuentos con marionetas (Grupo 2)
Lic. Leidy Ávila
Link: https://us02web.zoom.us
ID de reunión: 392 126 5555
Contraseña: coloniasud
ESCULTURA CON PLASTILINA (Grupo 1)
Lic. José Arias
Link: https://us02web.zoom.us/
ID de reunión: 820 4674 4216
Contraseña: coloniasud
MUKIMONO (Grupo 1)
Lic. Ambar Lascano
Link: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 727 9367 1265
Código de acceso: coloniasud
SUDA MUSIC (Grupo 1)
Lic. Nely Sumba
Link:https://zoom.us/j/
ID de reunión: 969 9395 6979
Contraseña: coloniasud
Cuentos con marionetas (Grupo 1)
Lic. Leidy Ávila
Link: https://us02web.zoom.us/
ID de reunión: 392 126 5555
Contraseña: coloniasud
MUKIMONO (Grupo 3)
Lic. Ambar LascanoLink: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 735 4958 0697
Código de acceso: coloniasud
SUDA MUSIC (Grupo 2)
Lic. Nely Sumba
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 969 9395 6979
Contraseña: coloniasud
SUDA MUSIC (Grupo 3)
Lic. Nely Sumba
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 969 9395 6979
Contraseña: coloniasud
MUKIMONO (Grupo 2)
Lic. Ambar Lascano
Link: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 721 6054 3236
Código de acceso: coloniasud
SUDA MUSIC (Grupo 4)
Lic. Nely Sumba
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 969 9395 6979
Contraseña: coloniasud
SUDA MUSIC (Grupo 5)
Lic. Nely Sumba
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 969 9395 6979
Contraseña: coloniasud
Zumba kids (Grupo 3)
Lic. Vanesa Guevara
Link: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 997 2883 7096
Contraseña: 4DTrxm
Cuentos con marionetas (Grupo 4)
Lic. Leidy Ávila
Link: https://us02web.zoom.us/
ID de reunión: 392 126 5555
Contraseña: coloniasud
ESCULTURA CON PLASTILINA (Grupo 3)
Lic. José Arias
Link: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 872 1875 6093
Contraseña: coloniasud
MUKIMONO (Grupo 4)
Lic. Ambar Lascano
Link: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 734 4946 7733
Código de acceso: coloniasud
GRUPO TOMATE # 1 Lic. Diana Villa
1 Britany Gamile Pillajo Legarda De 7 a 8 Años HAZEL MAC CALLION lucy_deltycom@hotmail.com 983465880
2 Giamile Pillajo De 7 a 8 Años H cell macllion schooll carithocontroltv@outlook.com 963100294
3 Aarón Tamayo De 7 a 8 Años Santiago de Compostela ma_gala222@hotmail.com 990145200
4 Ailyn Sarai Brito viracucha De 7 a 8 Años Mario rizzini priscilaviracucha@gmail.com 4207153
5 Alejandro Durán Monroy De 7 a 8 Años Sudamericano l.monroy@sudamericano.edu.ec 997285367
6 Amelia Yolanda Auquilla Durán De 7 a 8 Años Alfonso Carrión Heredia maritzaduran_@hotmail.com 990892512
7 Anabeth contento De 7 a 8 Años Luisa jesus de cordero pjhen@hotmail.es 995042279
8 Andres Narvaez De 7 a 8 Años Sudamericano carmita.pa@hotmail.com 984146360
9 Ariana Pupiales Sucuzhañay De 7 a 8 Años Mario Rizzini alexandra17_24@hotmail.com 990912130
10 Bryan David Calle Atudillo De 7 a 8 Años Sudamericano sandra.astu@hotmail.es 959289759
11 Bryan Pérez De 7 a 8 Años Sudamericano pperez@sudamericano.edu.ec 999687793
12 Camilo Ojeda De 7 a 8 Años Herlinda Toral Guzale1943@hotmail.com 999984360
13 Catherine Castillo De 7 a 8 Años Francisca Dávila Katerine_mm@hotmail.com 984589500
14 Dafne Paullette Erazo Narvaez De 7 a 8 Años Sudamericano jcerazoa@gmail.com 984312053
15 Damian Enriquez De 7 a 8 Años Misioneros Oblatos adry145_sb@hotmail.com 983864593
16 Daniel Tipan De 7 a 8 Años Unidad Educativa Sudamericano Paty010711@hotmail.com 984610858
GRUPO AMARILLO # 2 Lic. Leticia Amaguaña
1 Daniela Camila Lozano Gonzalez De 7 a 8 Años Sudamericano sicagova@hotmail.com 980988882
2 David Torres Cárdenas De 7 a 8 Años LaSalle stepajoaki.3110@gmail.com 995847854
3 Domenica Moncayo De 7 a 8 Años INEBHYE agustin.moncayo@celec.gob.ec 987217188
4 Domenica llivisaca De 7 a 8 Años Vicente león picón mercypriscilabarbecho@gmail.com 999126652
5 Dylan Enriquez De 7 a 8 Años Sudamericano emi191984@hotmail.com 998355817
6 Eduardo Gonzalez De 7 a 8 Años Colegio Militar Abdon Calderón 1707gemaguzmanr@gmail.com 987643660
7 Esteban Zapata Razmjou De 7 a 8 Años Eckhard – Vonholdt – Alemania hodarazmjou1986@gmail.com 4,91786E+11
8 Fernanda Marin De 7 a 8 Años Santiago de Compostela eli.marin24@hotmail.com 983975171
9 Galo Suquilanda De 7 a 8 Años Escuela Francesa galo_s_p7@hotmail.com 5,93993E+11
10 Gibran Pesantez De 7 a 8 Años Sagrado Corazón ruthcecy1@hotmail.com 983258936
11 Ivanna Cargua De 7 a 8 Años Sor Teresa Valsé yajanua-yanua@hotmail.com 995968906
12 Jennifer Quinche Chunchi De 7 a 8 Años U. E. Fiscal Julio María Matovelle Jen.pris29@gmail.com 989489543
13 Joaquín Arias De 7 a 8 Años Santiago de Compostela fennyrosales@gmail.com 989096337
14 Jordan Daniel Ortega Ullauri De 7 a 8 Años Fe y Alegría MueQuiita92@gmail.com 983093630
15 Jose Brito De 7 a 8 Años La Salle princemaferhq23@hotmail.com 987857173
16 José Luis Montaleza De 7 a 8 Años Alfonso Carrión Heredia calitosya@gmail.com 74093125
GRUPO CELESTE # 4 Lic. Ambar Lascano
1 Juan Ignacio Pérez orellana De 7 a 8 Años Unidad educativa sidamericano marisolbcd@gmail.com 982031530
2 Juan gamez De 7 a 8 Años Luis cordero juan7vicente@gmail.com 979143101
3 Justin Araujo De 7 a 8 Años tres de noviembre ad308119@gmail.com 984035243
4 Karen Patiño Mayaguari De 7 a 8 Años Mario Rizzini Soniapatriciamayaguari@gmail.com 0981445681 0993509521
5 Keadee Ayleen Carpio Vásquez De 7 a 8 Años Sudamericano anvar47@hotmail.com 99944861
6 Leonsrdo Peñaloza De 7 a 8 Años Sudamericano betoleo2010@hotmail.com 987859279
7 Luciana Auquilla De 7 a 8 Años LA ASUNCION careliza@hotmail.es 987196082
8 Luciana Auquilla Bravo De 7 a 8 Años Asuncion careliza@hotmail.es 2868238
9 Luciana Ochoa De 7 a 8 Años Ausubel lulumarthina@gmail.com 998050380
10 Luisa Tapia De 7 a 8 Años Abdon Calderon COMIL ma_luisa2013@hotmail.com 983382012
11 Mariela Guerrero De 7 a 8 Años Sudamericano comunicaciones.ues@sudamericano.edu.ec 995100670
12 María Elena Asmal Asmal De 7 a 8 Años Unidad Educativa Sudamericano leonardo.asmal98@gmail.com 4136371
13 María de los Ángeles Soliz De 7 a 8 Años Unidad Educativa Bilingue maya-721@hotmail.com 993337121
14 Mathias Ordóñez Avila De 7 a 8 Años Nuestra familia ecuatatiavila@yahoo.com 983275709
15 Matias Muñoz De 7 a 8 Años Sudamericano flaktl92@outlook.com 992329721
16 Matías Bueno Chicaiza De 7 a 8 Años Sudamericano mon.ay@hotmail.com 968017758
GRUPO MORADO # 4 Lic. Leidi Ávila
1 Matías Jara De 7 a 8 Años Carlos Crespi paulina-2293@hotmail.com 979948749
2 Matías Sebastián Pineda Viteri De 7 a 8 Años Buena Esperanza patovillamar777@gmail.com 993774917
3 Matías bueno Chicaiza De 7 a 8 Años Sudamericano mon.ay@hotmail.com 968017758
4 Matías bueno chicaiza De 7 a 8 Años Sudamericano bueno.xavy@gmail.com 989196166
5 Mayra Aviles De 7 a 8 Años Bilingue mairas_816@hotmail.com 995856230
6 Micaela Mejía De 7 a 8 Años Ricardo Muñoz Chávez alejandraj1990@hotmail.com 994520912
7 Milena Barreto De 7 a 8 Años Unidad educativa sudamericano gabriela_calderon1995@hotmail.com 985659956
8 Narea Garzon Ariana Sofia De 7 a 8 Años Sudamericano mari-garzonv@hotmail.com 987232990
9 Natalia Villavicencio Cajamarca De 7 a 8 Años U.E Ricardo Muñoz Chávez nathysvi.89@gmail.com 995300899
10 Natasha Jamileth Campoverde Alvarez De 7 a 8 Años Miguel Merchan loreliza1@hotmail.com 987691954
11 Nicolas Freddy Huanataxi Calderón De 7 a 8 Años Escuela 6 de Diciembre pilichiki29@hotmail.com 983975533
12 Nicolás Freddy Huanataxi Calderón De 7 a 8 Años Escuela 6 de Diciembre pilichiki29@hotmail.com 983975533
13 Nicolás Salina Pintado De 7 a 8 Años Alexander Hamilton angie_nicol_5@hotmail.com 986134226
14 Nicolás Torres Cárdenas De 7 a 8 Años LaSalle stepajoaki.3110@gmail.com 995847854
15 Nubiali Elizabeth Ortega Ullauri De 7 a 8 Años Fe y Alegría MueQuiita92@gmail.com 983093630
16 Pablo Sebastián Suárez Parra De 7 a 8 Años Carlos Crespi jessica_88pa@hotmail.com 74109703
GRUPO VERDE Lic. José Arias
1 Paula Mogrovejo Montaño De 7 a 8 Años Ricardo. Muñoz. Chávez paugaby95@gmail.com 4084601_0967540407
2 Paulette Luna Govea De 7 a 8 Años Sudamericana goveajohanna1986@outlook.com 984204602
3 Rafaela Barrera De 7 a 8 Años María Auxiliadora karynaranjo_19@hotmail.es 984693153
4 Samantha Ojeda De 7 a 8 Años Herlinda Toral Guzale1943@hotmail.com 999984360
5 Samantha Pindo De 7 a 8 Años Julio Abad Chica epindo@gmail.com 987176150
6 Samara Carolina Zavala Sánchez De 7 a 8 Años Asunción nellyjudith5@hotmail.com 991758220
7 Sebastian Robles De 7 a 8 Años Manuel J. Calle juancho_skate@live.com 998502727
8 Sebastian Santaella Zapata De 7 a 8 Años UE Sudamericano magdizapata@gmail.com 984262785
9 Sofia Catute De 7 a 8 Años Unidad esucativa manuel j calle erika.chicaiza1294@gmail.com 969827199
10 Steffano Arias De 7 a 8 Años Jorge Masón nathyher@hotmail.com 995363023
11 Valentina León De 7 a 8 Años Luisa de Jesús Cordero mipatbh@gmail.com 993044709
12 Valentina Nicole Mogrovejo Llivisaca De 7 a 8 Años Herlinda Toral joss.mogrovejo10@hotmail.com 969419438
13 Vanessa Encalada Carrión De 7 a 8 Años Julio Matovelle cedillomelanie314@gmail.com 998987474
14 Verónica Arévalo De 7 a 8 Años Catalinas Veroarevalo2010@hotmail.com 983452657
15 Yulia Brito De 7 a 8 Años República del Ecuador pinedayoneidi@gmail.com 963310678
16 Matias Fernando Guaman Carchi De 7 a 8 Años Borja pachicar_1983@hotmail.com 994522465

GRUPO DE NIÑOS DE 9 A 12 AÑOS

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Niños de 9 a 12 años
SEMANA 1
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
9H00 Euforia Gym Kids
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 1
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 880 9578 9350
Contraseña: 034954
Euforia Gym Kids
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 2
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 880 9578 9350
Contraseña: 034954
Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Méndez
GRUPO 4
LINK: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 775 732 5702
Código de acceso: CEAS
Euforia Gym Kids
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 3
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 880 9578 9350
Contraseña: 034954
Euforia Gym Kids
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 4
LINK: https://us02web.zoom.us/j
ID de reunión: 880 9578 9350
Contraseña: 034954
10H00 Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Méndez
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j
ID de reunión: 775 732 5702
Código de acceso: CEAS
Sing and Song Kids
Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 1
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Méndez
GRUPO 5
LINK: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 775 732 5702
Código de acceso: CEAS
Sing and Song Kids
Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 4
LINK: https://us02web.zoom.us/j
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Having fun at home
Lic. Ruth Auquilla
GRUPO 4
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
Meeting ID: 628 133 9489
Passcode: MISSRUTH
11H00 Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Méndez
GRUPO 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 775 732 5702
Código de acceso: CEAS
Sing and Song Kids
Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 2
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Having fun at home
Lic. Ruth Auquilla
GRUPO 1
LINK:https://us04web.zoom.us/j
Meeting ID: 628 133 9489
Passcode: MISSRUTH
Sing and Song Kids
Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 5
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Euforia Gym Kids
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 5
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 880 9578 9350
Contraseña: 034954
12H00 Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Méndez
GRUPO 3
LINK: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 775 732 5702

Código de acceso: CEAS
Sing and Song Kids
Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 3
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Having fun at home
Lic. Ruth Auquilla
GRUPO 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j
Meeting ID: 628 133 9489
Passcode: MISSRUTH
Having fun at home
Lic. Ruth Auquilla
GRUPO 3
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
Meeting ID: 628 133 9489

Passcode: MISSRUTH
Having fun at home
Lic. Ruth Auquilla
GRUPO 5
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
Meeting ID: 628 133 9489
Passcode: MISSRUTH
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 9 a 12 años
     SEMANA 2
HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
9H00 Crea Tus Propios Juegos En Scratch.
Ing. Juan Bueno
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 788 228 6069
Código de acceso: 923006
Crea Tus Propios Juegos En Scratch.
Ing. Juan Bueno
GRUPO 5
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 788 228 6069
Código de acceso: 923006
Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Mendez GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 775 732 5702

Código de acceso: CEAS
Los Pequeños Científicos
Ing. Lorena Monroy GRUPO 5
LINK: https://us04web.zoom.us/j
ID de reunión: 740 0363 7620
Código de acceso: grupo5
Basquet Kids. Lic. Jose Luis Herrera
Grupo 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 749 8197 5072
Código de acceso: baloncest2
10H00 Crea Tus Propios Juegos En Scratch.
Ing. Juan Bueno
GRUPO 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 788 228 6069
Código de acceso: 923006
Se parte del Comics, con la Lic. Diana Cuzco
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 514 863 2203
Código de acceso: COMICS
Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Mendez GRUPO 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 775 732 5702

Código de acceso: CEAS
Se parte del Comics, con la Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 4
LINK: https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Basquet Kids. Lic. Jose Luis Herrera
Grupo 3
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 797 5082 4559
Código de acceso: baloncest3
11H00 Crea Tus Propios Juegos En Scratch.
Ing. Juan Bueno
GRUPO 3
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 788 228 6069
Código de acceso: 923006
Se parte del Comics, con la Lic. Diana Cuzco
GRUPO 2
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 514 863 2203
Código de acceso: COMICS
Los Pequeños Científicos
Lic. Gabriela Mendez GRUPO 3
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 775 732 5702

Código de acceso: CEAS
Se parte del Comics, con la Lic. Bernarda Carchi
GRUPO 5
LINK:https://us02web.zoom.us/j/
ID de reunión: 211 328 9204
Contraseña: 976879
Basquet Kids. Lic. Jose Luis Herrera
Grupo 4
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 749 0092 4820
Código de acceso: baloncest4
12H00 Crea Tus Propios Juegos En Scratch.
Ing. Juan Bueno
GRUPO 4
LINK: https://us04web.zoom.us/j
ID de reunión: 788 228 6069
Código de acceso: 923006
Se parte del Comics, con la Lic. Diana Cuzco
GRUPO 3
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 514 863 2203
Código de acceso: COMICS
Los Pequeños Científicos
Ing Lorena Monroy GRUPO 4
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 796 5354 0807
Código de acceso: grupo4
Basquet Kids. Lic. Jose Luis Herrera
Grupo 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 765 4269 4444
Código de acceso: Baloncest1
Basquet Kids. Lic. Jose Luis Herrera
Grupo 5
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 774 7478 1813
Código de acceso: baloncest5
Grupo Morado (Grupo 1)
1 Valery Peña De 8 a 10 Años Hazel Mc.Callion lucy_deltycom@hotmail.com 983465880  
2 Adriana Atariguana De 9 a 12 Años MARIANITAS CUENCA sicoclinicaadri@hotmail.com 995030250  
3 Alejandra Alvarez Flores De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sudamericano elyfloresvelepucha@hotmail.com 999885999  
4 Alejandra Andrade Ramirez De 9 a 12 Años Manuela Garaicoa juapa07@gmail.com 984616767  
5 Alejandra salazar De 9 a 12 Años Sudamericano blacka@torrezgmail.com 5131302  
6 Alexander Jesús Egas Mogrovejo De 9 a 12 Años Particular Católica de Cuenca Elizabethegas@gmail.com  958808589  
7 Allison Jimbo De 9 a 12 Años Francisca Davila de Muñoz maloupame@hotmail.com 982521288  
8 Anabela Flores Zhunio De 9 a 12 Años Santana anabela_flo@outlook.es  999507283  
9 Anahi Izurieta Bueno  De 9 a 12 Años Buena Esperanza monicabueno50@hotmailHotmail.com  988946600  
10 Andrea Tipan De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sudamericano Paty010711@hotmail.com 984610858  
11 Andy Marin De 9 a 12 Años Carlos Crespi  eli.marin24@hotmail.com 983975171  
12 Ariana Sacta De 9 a 12 Años Francisca Dávila elilugo28@hotmail.com 999453332  
13 Arianna Tenesaca Andrade De 9 a 12 Años CDI fenuca2121@hotmail.com 991064409  
14 Arianna Valentina Matute Vintimilla De 9 a 12 Años Sudamericano katiximena@hotmail.com 72865575  
15 Christian Alejandro Andrade Naranjo De 9 a 12 Años Tres de Noviembre natymn15@hotmail.com 995972592  
16 Christopher Arias De 9 a 12 Años Jorge Masón  nathyher@hotmail.com 995363023  
17 Christopher David barros López De 9 a 12 Años Sudamericano jorgewbarrosj@hotmail.com 995042614  
18 Christopher Joel Songor guachichullca  De 9 a 12 Años U. E. F. `EMILIA MERCHAN’ guachichullcaastudillotaniasol@gmail.com 982640056  
19 DANIELA Barbecho Tello  De 9 a 12 Años Escuela Estados Unidos  fbq.anibal3@gmail.com 980820657  
20 Damián Nicolás Chillogalli mejia De 9 a 12 Años Milenio sayausi Fanny87mejia18@gmail.com  939880840  
21 Daniel Alejandro Zamora Rodal De 9 a 12 Años Bilingüe  xerodalg@yahoo.com 995376861  
22 Daniel Arévalo Crespo  De 9 a 12 Años Sudamericano  elizabethcrespo.12c@gmail.com 999756337  
23 Daniel Jara Barba De 9 a 12 Años Sudamericano nube.barba.nb@gmail.com 984020055  
             
Grupo   Amarillo (Grupo 2)          
1 Danilo Guzmán Cuzco  De 9 a 12 Años Sudamericano  d.cuzco@sudamericano.edu.ec  980208839  
2 David Alejandro Huanataxi Calderón De 9 a 12 Años Colegio Gran Colombia pilichiki29@hotmail.com 984812543  
3 David Alejandro Hunataxi Calderón De 9 a 12 Años Colegio Gran Colombia pilichiki29@hotmail.com 983975533  
4 David Pacheco  De 9 a 12 Años E.U Herlinda Toral maricelasinchi@gmail.com 983542105  
5 David Parra Guzmán De 9 a 12 Años La Salle gparra@ups.edu.ec 999527803  
6 Deysi Vargas  De 9 a 12 Años SUDAMERICSNO  deysi_vargas@sudamericano.edu.ec 999646454  
7 Dilan Bermeo Parra  De 9 a 12 Años Sudamericano  lady_1981@live.com 2890540  
8 Domenica Anahi Pilco Peñaloza De 9 a 12 Años U.E. Luisa de Jesús Cordero diana450@hotmail.es 991233877  
9 Domenica Ximena Díaz  De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sor Teresa Valsé  daysivilla2009@gmail.com  987735167  
10 Doménica Japón Carrión  De 9 a 12 Años Julio Matovelle  natys_25@hotmail.com 986498655  
11 Dylan Abril Cabrera De 9 a 12 Años Sudamericano  susancabrera6@gmail.com 4075055  
12 Emily Atenea Verá González De 9 a 12 Años U. E. República de Chile  gatita_urbanas@hotmail.com 989306906  
13 Emily Salazar Méndez De 9 a 12 Años La Asución tmendez@uazuay.edu.ec 987432609  
14 Emmanuel Cajamarca Chacha De 9 a 12 Años La salle a.marri1977@hotmail.com 987933491  
15 Erika Patiño Mayaguari  De 9 a 12 Años Mario Rizzini Soniapatriciamayaguari@gmail.com 0981445681 0993509521  
16 Erika calderon  De 9 a 12 Años Escuela educativa Manuela espejo  calderonerika313@gmail.com  984440802  
17 Favio  Samuel Ochoa  Machuca De 9 a 12 Años Técnico Salesiano ptorressofi@gmail.com 989535044  
18 Favio Ochoa De 9 a 12 Años St Anthony  Ochoapiedad@hotmail.ca 647 8808893  
19 Fernanda paz De 9 a 12 Años Cristóbal Colón  Vilmalandacay29@gmail.com 982546802  
20 Fernando Emilio Silva Hernandez De 9 a 12 Años Unidad Educativa “Doce de Abril” mishisilva142005@gmail.com 990926956  
21 GENESIS LAZO  De 9 a 12 Años Unidad educativa Manuel j calle  erika.chicaiza1294@gmail.com 969827199  
22 Gabriel Hermida De 9 a 12 Años La Asuncion augustapia1986@gmail.com 967605608  
23 Gabriel Zumba De 9 a 12 Años Sudamericano lady112184@hotmail.com 4086394  
             
Grupo   Turqueza (Grupo 3)          
1 Gabriel alvarado  De 9 a 12 Años Carlos crespi Walgeovas@hotmail.com  987539330  
2 Geovanny alvarado  De 9 a 12 Años Carlos crespi Walgeovas@hotmail.com  987539330  
3 IVEN SAUL AUQUILLA ACUÑA De 9 a 12 Años UNIDAD EDUCATIVA SAN ANDRÉS ipauquilla@sisomaecuador.com 999661003  
4 Jann Bermeo Parra  De 9 a 12 Años Sudamericano  lady_1981@live.com 2890540  
5 Jared Toala Rodriguez  De 9 a 12 Años Bilingue  miriyadira@aol.com 999713595  
6 Jeison  Stiven Guaman   Latacela De 9 a 12 Años Unidad educativa 16 de abril latacelablanca@gmail.com 982387077  
7 Jeison Guaman De 9 a 12 Años 16  de abril latacelablanca@gmail.com 982387077  
8 Jennifer Barbecho De 9 a 12 Años Santa marianitas de Jesús cuenca danielajimbo128@gmail.com 989554887  
9 Jhonny Javier Montesdeoca Andrade De 9 a 12 Años Técnico Salesiano alexandrade0107@hotmail.com 989520653  
10 Jimmy encalada De 9 a 12 Años Nicanor aguilar maldonado Jessicatama05@gmail.co. 9858456  
11 Joaquin Torres De 9 a 12 Años La Salle stepajoaki.3110@gmail.com 995847854  
12 Joaquín Jara  De 9 a 12 Años Los Andes rox7509@gmail.com 984487901  
13 Jose alfredoOrtiz De 9 a 12 Años Sudamericano Ortiz.paola1005@yahoo.com  969376763  
14 Josue Mateo Vazquez Mendez De 9 a 12 Años Julio Maria Matovelle jordyalexandercoquemendez@gmail.com 992637730  
15 Josué Antonio Larrea Torres  De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sudamericano  Jovisla23@gmail.com  994230674  
16 José Antonio cruz De 9 a 12 Años Garaicoa Josegabrielcruzzambrano@hotmail.com 998289092  
17 José Parra De 9 a 12 Años Santiago de Compostela eli.marin24@hotmail.com 983975171  
18 Juan Francisco Robles Alvarado De 9 a 12 Años Sudamericano fabya_t@hotmail.com 988847177  
19 Juan Jose Perez Vargas  De 9 a 12 Años Sudamericano  sistemas@sudamericano.edu.ec 993302068  
20 Juan Pablo Pazmiño De 9 a 12 Años ASUNCION  Jppp74@hotmail.com 996064874  
21 Juliana Natasha Calle Vicuña  De 9 a 12 Años Unidad educativa católica de azogues mariluzvo@gmail.com 995668195  
22 Kamila Tipanquiza  De 9 a 12 Años Sudamericano  veritopineda1@hotmail.com 4209198  
23 Karen Estefanía Huiracocha Toapanta  De 9 a 12 Años U.E Julio Matovelle mariacristinatl.md@gmail.com  990882234  
             
Grupo   verde (Grupo 4)          
1 Lenin Roberto Curicho Chiqui De 9 a 12 Años Juan Bautista Stiehle daya.villa2706@gmail.com 984913878  
2 Leslie Angeline Gomez Criollo De 9 a 12 Años Unidad Educativa Particular Liceo Americano Catolico diana0585dayan@hotmail.com 998811831  
3 Lizeth Marcela Peñaloza Pesántez  De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sudamericano  foryoulorep@yahoo.com 983368889  
4 Luis Fernando Andrade Dutan  De 9 a 12 Años UE Buena Esperanza williambenignowafc@gmail.com 999958460  
5 Luis Yunga De 9 a 12 Años Sudamericano marthacalle.1973@gmail.com 4040791  
6 Maritza Marilu Calderon Chilan De 9 a 12 Años Unidad educativa sudamericano  maritzadevasco@hotmail.com 987892068  
7 Maritza Quito  De 9 a 12 Años Cazadores de los Ríos  mmaritzaquito@hotmail.com 987412640  
8 Martín Arias De 9 a 12 Años Santiago de Compostela fennyrosales@gmail.com  989096337  
9 María Emilia Banegas De 9 a 12 Años Bilingüe  banegas09@hotmail.com 984669470  
10 María Paz Borja De 9 a 12 Años American School dorismbl@hotmail.com 984335769  
11 Mateo Naula De 9 a 12 Años Carlos R Vintimilla olga2015llivisaca@gmail.com 979413843  
12 Matias e Iker  Argudo   Ochoa  De 9 a 12 Años Uesme jhoby220@hotmail.com 987234225  
13 Matías Arévalo Salazar De 9 a 12 Años Uets vivimon_199217@hotmail.com  991108861  
14 Matías Lojano  De 9 a 12 Años Sudamericano everodriguez_82@hotmail.c 995235629  
15 Matías Reyes De 9 a 12 Años Católica  cristinareyesreinoso@gmail.com 987376585  
16 Mayte  llivisaca  De 9 a 12 Años Vicente león picón  mercypriscilabarbecho@gmail.com 999126652  
17 Melany Abigail Guazhambo Saquichahua De 9 a 12 Años Eloy Alfaro ruthsaquichahua@gmail.com 994662069  
18 Miky Tamayo De 9 a 12 Años Santiago de Compostela ma_gala222@hotmail.com 990145200  
19 Molina Malla Maykel Geraldo De 9 a 12 Años Unidad Educativa Mario Rizzini jhorsyveronica@outlook.com 0983001690 /0997225039  
20 Narcisa Morocho De 9 a 12 Años Sudamericano  dianamorocho727@gmail.com 994167970  
21 Natalia Parra Guzmán De 9 a 12 Años Salesianas gparra@ups.edu.ec 999527803  
22 Nicolas Pavon De 9 a 12 Años George Mason aleja7811@hotmail.com 995335581  
23 Nicolás Marin  De 9 a 12 Años Santiago de Compostela  eli.marin24@hotmail.com 983975171  
             
Grupo   Tomate Grupo 5          
1 Pablo Eduardo Torres Machuca De 9 a 12 Años Técnico Salesiano alexandramachuca2018@gmail.com 994424177  
2 Pamela Pindo De 9 a 12 Años Julio Abad Chica  epindo@gmail.com 987176150  
3 Pedro Rodal De 9 a 12 Años Centro educativo Rouuseeu  fabriciorodal@gmail.com 984632308  
4 Renata Encalada Carrión  De 9 a 12 Años Julio Matovelle  cedillomelanie314@gmail.com 998987474  
5 Riera Tatiana De 9 a 12 Años “Msrio Rizzini” elizabeth197462@outlook.es 999812585  
6 Roberto Ortiz De 9 a 12 Años Sudamericano Ortiz.paola1005@yahoo.com  969376763  
7 Santiago Alexander Chinlle Sinche  De 9 a 12 Años Sudamericano helensinche734@gmail.com  990518827  
8 Santiago Ricardo Zea Nieto De 9 a 12 Años Unidad Educativa Sudamericano shanta86@hotmail.com  ricardozeanieto@gmail.com 959194184
9 Sebastian Cárdenas  De 9 a 12 Años Unidad educativa Católica de Cuenca marisabel_su16@hotmail.com  990896323  
10 Sebastian Granda De 9 a 12 Años Tecnico Salesiano monica.barreradsv@gmail.com 998861383  
11 Skarleth Mayte Ortiz Davila  De 9 a 12 Años Colegio militar Abdon Calderon Dayse_alex24@hotmail.com  968866834  
12 Sofia margarita cruz De 9 a 12 Años Garaicoa RUTASYROSTROSECUADOR@HOTMAIL.COM  984341781  
13 Sofía Rojas  De 9 a 12 Años Corazón de María  bnperezz@gmail.com  987486124  
14 Stefanny alexandra Chillogalli mejia De 9 a 12 Años Milenio sayausi Fanny87mejia18@gmail.com  939880840  
15 Steven Gavilanez De 9 a 12 Años Sudamericano Eujeniapineda30@gmail.com 939930095  
16 Tamara Deleg  De 9 a 12 Años Sudamericano  alexafp2006@hotmail.com 5,93986E+11  
17 Valeria Pesantez Reino De 9 a 12 Años U. E. Luisa de Jesus Cordero Mimi_lupa@hotmail.com  998290334  
18 Valeria Quinche De 9 a 12 Años Ricardo Muñoz Chávez  Alexandrajj@live.com 939717508  
19 Verónica Arévalo  De 9 a 12 Años Catalinas Veroarevalo2010@hotmail.com  983452657  
20 Walter  Favio Ochoa  Machuca De 9 a 12 Años Técnico Salesiano ptorressofi@gmail.com 989535044  
21 Wilmer Mateo Guazhambo Saquichahua De 9 a 12 Años Eloy Alfaro ruthsaquichahua@gmail.com 994662069  
22 esmeralda camila aguilar barbecho  De 9 a 12 Años sudamericano anadelpilar@hotmail.com 986189641  

GRUPO DE NIÑOS DE 13 A 15 AÑOS

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 13 a 15 años
     SEMANA 1
     18 inscritos
HORA MARTES JUEVES
9H00 Voleyboll.
Lic. José Luis Herrera
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/
ID de reunión: 752 5606 6433
Código de acceso: VOLEY
VUELTA VIRTUAL AL MUNDO 360ª Lic. Cristina Faican
GRUPO 1
LINK: https://zoom.us/j/
ID de reunión: 988 2882 7269
Contraseña: 1LATj1
11H00 LET´S WATCH A MOVIE!. Lic, Pedro Díaz
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j
ID de reunión: 351 023 3004
Código de acceso: 708974
Proyecto: “Yo ayudo cocinando en mi familia”. Lic. Edisson Leon
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j
ID de reunión: 787 4523 1391
Código de acceso: 5HFY7z
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
     Niños de 13 a 15 años
     SEMANA 2
     18 inscritos
HORA MARTES JUEVES
9H00 LOS RITMOS DE NUESTRO PAIS SON HERMOSOS… APRENDAMOS.
Lic. Cecilia Arindia
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 745 5250 1939
Código de acceso: 6WkVkZ
SUDA FIT
Lic. Samantha Encalada
GRUPO 1
LINK: https://us02web.zoom.us/j
ID de reunión: 815 4292 9280
Contraseña: 630819
11H00 CREANDO CON SEMILLAS. Lic. Edison León
GRUPO 1
LINK:https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 723 6144 3082
Código de acceso: 9hGs2L
SCIENTIFIC TEENAGERS
Ing. Lorena Monroy
GRUPO 1
LINK: https://us04web.zoom.us/j/
ID de reunión: 769 1532 6166
Código de acceso: colonia
COLONIA VACACIONAL 13-15 AÑOS
1 Alisson Mediavilla Olivo De 11 a 13 Años Galo Plaza Lasso janetholivocevallos7@gmail.com 992786599
2 Nicol Paredes De 11 a 13 Años Francis Bacon natalialeon47@yahoo.com 991116102
3 Alejandra Elizabeth Zea Nieto De 13 a 15 Años Unidad Educativa Sudamericano shanta86@hotmail.com alejandrazean@gmail.com 994415365
4 Alisson Mediavilla Olivo De 13 a 15 Años Galo Plaza Lasso janetholivocevallos7@gmail.com 992786599
5 Alma Marcela Gozo Ez De 13 a 15 Años Buena Esperanza karlagamer75@gmail.com 5,9398E+11
6 Andrea Cristina Roldán Carrión De 13 a 15 Años Ángel Polivio Chavez croldan14@hotmail.es 967220623
7 Andrés Hurtado Cagua De 13 a 15 Años Sudamericano matilde.cagua@yahoo.com 74100540
8 Belén Pineda De 13 a 15 Años Madre Teresa Bacq Pame_2695@hotmail.com 987601250
9 Dayanna Juca De 13 a 15 Años Cazadores d los ríos lisbethguaman156@gmail.com 990530963
10 Erika Heras De 13 a 15 Años Sudamericano heraserika14@gmail.com 962827070
11 Jeomaira Paz De 13 a 15 Años Nacional Salcedo Vilmalandacay29@gmail.com 982546802
12 Jocelyn Morocho De 13 a 15 Años Sudamericano dianamorocho727@gmail.com 994167970
13 Jordy Alexander Coque Mendez De 13 a 15 Años Julio Maria Matovelle jordyalexandercoquemendez@gmail.com 992637730
14 Joseline Alexandra Chicaiza Meza De 13 a 15 Años Luis cordero Crespo mariameza53@live.com 959426974
15 Juan Pablo Pazmiño Piedra De 13 a 15 Años ASUNCION Jppp74@hotmail.com 996064874
16 Maria Dominique Silva Hernandez De 13 a 15 Años Unidad Educativa “Antonio Avila Maldonado” mishisilva142005@gmail.com 990926956
17 María Emilia Padilla Alava De 13 a 15 Años Sudamericano talavag2005@hotmail.com 995475144
18 Matias Astudillo De 13 a 15 Años San Juan de Jerusalen alexandrautpl2016@utpl.edu.ec 958626687
19 Matias Jara De 13 a 15 Años Técnico Salesiano rox7509@gmail.com 984487901
20 Michelle Villalva Quinde De 13 a 15 Años Luis Monsalve Pozo monaso666@gmail.com 998939667
21 Samabtha Salazar Méndez De 13 a 15 Años La Asución tmendez@uazuay.edu.ec 987432609
22 Samantha Quinche De 13 a 15 Años Ricardo Muñoz Chávez alexandrajj@live.com 939717508
23 Sebastian Pavon De 13 a 15 Años George Mason aleja7811@hotmail.com 995335581
24 Sofía Jamileth Zavala Sánchez De 13 a 15 Años Asunción nellyjudith5@hotmail.com 991758220
25 Tania Lizbeth Marín Procel De 13 a 15 Años Ricardo Muñoz Chavez patriprocel0@gmail.com 939701694

Cada alumno inscrito debe tener un usuario y contraseña para la plataforma Moodle que se envío mediante un correo. Si no te llegó ningunas credenciales o tienes problemas para ingresar, mensajea o llama al 0967006784. Puedes ingresar al curso correspondiente mediante este link: https://eva.sudamericano.edu.ec

Como ingresar a la Plataforma